*Las Cápsulas de Paracetamol + Ibuprofeno + Cafeína AdvaCare tienen certificación GMP.

**Las Cápsulas de Paracetamol + Ibuprofeno + Cafeína AdvaCare se fabrican en nuestras instalaciones ubicadas en China, India y Estados Unidos.

(selecciona debajo las especificaciones que usted requiere)

Dosificación:

500mg + 200mg + 30mg;325mg + 200mg + 40mg

*o de acuerdo con la composición del distribuidor/mercado

Embalaje:

10 cápsulas/blister, 1 ampolla/caja;10 cápsulas/blister, 10 ampollas/caja;1,000 cápsulas/botella

*o según los requisitos del distribuidor/mercado

Terapia:

Analgésico, Antipirético, Fármaco Antiinflamatorio No esteroideo (AINE)

Ingredientes activos:

Paracetamol + Ibuprofeno + Cafeína

Solicitar Presupuesto:

*Una vez la consulta ha sido completada, complete los campos señalados abajo y ENVIAR CONSULTA


Información del Producto

Información General:
AdvaCare es un fabricante de GMP de cápsulas de paracetamol + ibuprofeno + cafeína.

Las cápsulas de Paracetamol + Ibuprofeno + Cafeína son un antiinflamatorio no esteroideo (AINE). Se usa para aliviar los síntomas de la artritis, la dismenorrea primaria, la fiebre y como analgésico, especialmente cuando hay un componente inflamatorio. Se sabe que el ibuprofeno tiene un efecto antiplaquetario, aunque es relativamente leve y de corta duración en comparación con el de la aspirina u otras drogas antiplaquetarias más conocidas.

El paracetamol, o paracetamol, es un analgésico de venta libre ampliamente utilizado (analgésico) y antipirético (reductor de la fiebre). Se usa para tratar muchas afecciones, como dolores de cabeza, migrañas, dolores musculares, artritis, dolor de espalda, dolores de muelas, resfriados y fiebres.

La cafeína, el estimulante más común del mundo, se usa en esta combinación de medicamentos para acelerar la acción de la droga.

Efectos Secundarios:
Al igual que con todos los productos farmacéuticos, pueden producirse algunos efectos no deseados por el uso de cápsulas de paracetamol + ibuprofeno + cafeína. Siempre consulte a un médico o profesional de la salud para obtener asesoramiento médico antes de su uso. Los efectos secundarios comunes incluyen, pero no se limitan a, dolor de estómago, ardor de estómago, mareos, sarpullido, somnolencia, náuseas, vómitos, estreñimiento y zumbido en los oídos.

Busque atención médica si desarrolla lo siguiente: cambios en la visión, dificultad para respirar, hinchazón o aumento de peso rápido, erupción cutánea, signos de sangrado estomacal, problemas hepáticos, problemas renales, anemia o reacción cutánea grave. Para obtener una lista completa de todos los efectos posibles, consulte a su médico.

Si algún síntoma persiste o empeora, o si nota algún otro síntoma, llame a su médico de inmediato.

  • Para más información sobre nuestra Cápsulas de Paracetamol + Ibuprofeno + Cafeína
    envíanos un email a: [email protected]

INFORMACIÓN ADICIONAL

Siempre consulte a su médico o farmacéutico antes de tomar cápsulas de paracetamol + ibuprofeno + cafeína.

Si su condición no mejora o empeora, llame a su médico.

Conducir u operar maquinaria está bien.

NO use cápsulas de paracetamol + ibuprofeno + cafeína si:

  • Usted es alérgico a cualquier ingrediente en ibuprofeno / aspirina / cafeína;
  • Usted es un niño o adolescente con influenza (gripe) o varicela;
  • Usted tiene problemas de sangrado, como hemofilia, enfermedad de von Willebrand o plaquetas sanguíneas bajas;
  • Ha tenido una reacción alérgica grave (p. Ej., Erupción cutánea intensa, urticaria, hinchazón de la cara, dificultad para respirar, mareos) a la aspirina, tartrazina o un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (NSAID) (p. Ej., Celecoxib, ibuprofeno, naproxeno);
  • Está tomando un NSAID u otro medicamento que contiene paracetamol.

No se recomienda el uso de cápsulas de paracetamol + ibuprofeno + cafeína durante el embarazo o la lactancia, ya que tomar este medicamento durante los últimos 3 meses de embarazo puede dañar al bebé nonato. También se puede encontrar en la leche materna. Consulte a su médico o profesional de la salud antes de tomarlo.
Consulte a su médico o farmacéutico para obtener pautas sobre la dosificación. No excedas lo que aconsejan.
Varias drogas pueden interactuar con ibuprofeno + paracetamol + cafeína, incluyendo: litio, metotrexato, un anticoagulante (warfarina, cumadín, jantoven), medicamentos para el corazón o la presión arterial, incluso un diurético o “píldora de agua”, medicamento esteroide (como prednisona), quinolonas (es decir, ciprofloxacina) teofilinas, duloxetina efedrina.
Consulte con su médico sobre cualquier medicamento que esté tomando, antes de su tratamiento con cápsulas de paracetamol + ibuprofeno + cafeína.

Solicitar Precio
del Producto